Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел новогодний праздник для детворы

В Карачаевске прошел новогодний праздник для детворы

2 января на Центральной площади Карачаевска прошел новогодний праздник для детей. Сотни ребят и их родители собрались перед зданием администрации Карачаевского городского округа, чтобы поучаствовать в театрализованном представлении с участием Деда Мороза, Снегурочки, Карлсона и других сказочных персонажей. С погодой повезло: день выдался теплым и солнечным, однако снег, выпавший в канун Нового года (роскошный подарок от Деда Мороза), на площади так и не растаял. И это здорово!

Праздник, в программу которого входили конкурсы, викторины, хороводы и другие непременные составляющие, вела Снегурочка (а по совместительству – сотрудник отдела культуры администрации КГО, подготовившего новогодний утренник). Желающие принять участие в конкурсах ребята выстраивались в длинную очередь. Читали стихи, пели песни, отгадывали загадки – не счесть всевозможных проявлений детского творчества и фантазии. Многие ребята подготовили свои номера специально к празднику. Каждый из них получал от Деда Мороза подарок.

Конкурсы сменялись хороводами вокруг елки, которая в этом году на редкость красивая и пушистая. Этот факт отмечали и взрослые, и дети. На солнце елочные игрушки, гирлянды и мишура сверкали и переливались, словно драгоценности.

Когда Снегурочка объявила об окончании праздника, многие, не пожелавшие расходиться, продолжали водить хороводы под новогодние песенки, знакомые каждому с детства.

С новым годом! С новым счастьем! Пусть праздник для детей не заканчивается никогда!

Зульфия Кечерукова

 

Previous С наступающим Новым Годом!

Leave Your Comment