Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел мастер-класс по стрельбе из лука

В Карачаевске прошел мастер-класс по стрельбе из лука

19 марта в КЧГУ им. У. Д. Алиева прошел обучающий мастер – класс по стрельбе из лука, проведенный в рамках реализации проекта «Развитие лучного спорта в СКФО», поддержанного Северо-Кавказским молодежным образовательным форумом «Машук 2015».
В город Карачаевск для обучения молодежи стрельбе из лука приехали кураторы проекта из республики Дагестан, представители спортивно-патриотического клуба «Муртазек», которые рассказали собравшимся об истории возникновения метательного оружия, о видах луков и стрел, основах техники безопасности при стрельбе. Организаторами мероприятия выступили КЧГУ им.У.Д.Алиева, спортивно-патриотический клуб «Муртазек» и стрелковый клуб «Эдельвейс».

IMG_5603IMG_5689IMG_5891IMG_5683IMG_5897IMG_5846

Напомним, что «Эдельвейс» был открыт по инициативе Карачаевского филиала Фонда «Эльбрусоид» и функционирует в Карачаевске уже год.

Помимо теоретической части, освоив все правила стрельбы, присутствующие приступили к практической части мастер-класса и смогли приобрести начальные навыки стрельбы.
— Наша цель — популяризация и возрождение лучного спорта в СКФО, и, приятно отметить, что на сегодняшний день, увеличивается количество клубов, которые будут работать в этом направлении — отметил Магомедариф Мирзаев, соруководитель проекта развития лучного спорта в СКФО.

М. Мирзаев также подчеркнул, что лучный спорт – отличный способ воспитать в себе спокойствие и силу духа, укрепить мышечный корсет и поднять иммунитет.

Рамазан Бостанов, руководитель стрелкового клуба «Эдельвейс» рассказал, что занятия по стрельбе из лука начнутся совсем скоро  и будут проходить в Центральном парке Карачаевска. Стать членом клуба смогут все желающие.

Фатима Токова

Previous В СОШ № 6 г. Карачаевска прошла благотворительная ярмарка

Leave Your Comment