Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске пройдет детский фольклорный фестиваль

В Карачаевске пройдет детский фольклорный фестиваль

В Карачаевске пройдет детский фольклорный  фестиваль

Карачаевск ожидает еще одно значимое событие в культурной жизни. 24 мая отдел по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа  проведет детский фольклорный фестиваль, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественно войне. А пройдет он в преддверии Дня защиты детей. Концерт состоится в 17.00 в актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева.

В нем примут участие детский образцовый хореографический коллектив «Ридада»  из Адыге-Хабля, детский вокально-хореографический ансамбль «Къарча» из Черкесска, город Карачаевск представят детская студия национального танца «Таулу» и фольклорный ансамбль народной песни «Алибек».

На республиканском уровне у нас периодически проводятся такие фестивали, а вот на муниципальном никогда. Мы решили стать основоположниками такой доброй традиции. Мы хотели, чтобы наш праздник фольклора, праздник танца, детский праздник стал праздником для всей семьи, чтобы насладиться выступлением юных мастеров могли родители вместе с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Наша программа подобрана с условием того, что каждый независимо от возраста найдет в ней что-то особенное для себя», — комментирует предстоящий праздник начальник отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев.

Первым идею проведения фестиваля озвучил руководитель детской студии национального танца «Таулу» Шамиль Голаев. Руководство округа решило поддержать его идею, а средства, полученные от продажи билетов, направить на приобретение и пошив костюмов для студии танца.

Соб. инф.

Previous Курс молодого бойца в Центральной библиотеке Карачаевска

Leave Your Comment