Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске продолжается неделя материнства

В Карачаевске продолжается неделя материнства

С 1998 года в нашей стране отмечается замечательный праздник — День матери. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Уважение к высокой роли матери в обществе определило атмосферу мероприятий, которые прошли повсеместно в учреждениях культуры и образовательных учреждениях Карачаевского городского округа. Они были посвящены самому дорогому человеку – Маме. Это уроки нравственности и доброты, литературно-музыкальные композиции, выставки, поэтические калейдоскопы, вечера, утренники, конкурсы чтецов, конкурсы рисунков, викторины, развлекательные программы и многие другие не менее яркие мероприятия.

Направлены они на улучшение отношений в семьях и напоминают о высоком значении матери в семье и обществе. Среди задач этих праздников — раскрытие творческих способностей детей, подростков и их родителей, укрепление семейных ценностей, осознание роли матери в жизни человека и общества, воспитание в детях уважительного и бережного отношения к матери, членам своей семьи, к культурно-историческому наследию своего рода и Родины, приобщение детей к традициям и истории своей семьи.

Так, накануне праздника, в СОШ №6 г. Карачаевска в празднично украшенном актовом зале прошло общешкольное торжество, в котором приняли участие представители практически всех классов. До этого аналогичные мероприятия были проведены в классах. Открыла мероприятие заместитель директора по учебной работе Люаза Аубекировна Дотдаева – заслуженный учитель КЧР, почетный работник образования РФ, обладатель Знака «Элита образования КЧР». Она поздравила с этим праздником всех приглашенных на праздник мам. К ее поздравлениям присоединилась и ведущая праздника – сотрудник Центральной библиотеки г. Карачаевска Альбина Батчаева.

Стихи, посвященные мамам, читали Ахмат Курджиев и Карина Коджакова. Сестры Гочияевы дуэтом сыграли на гитарах, песни, посвященные мамам, исполнили Дарина Семенова и Мелек Кульчаева, Бийнегер Кульчаев и Джамиля Гаппоева станцевали национальный танец. Девочки из 3 «а» исполнили несколько красочных танцев.

Юморески, забавные конкурсы с участием мам и другие интересные номера продолжили программу праздника. Всем было очень весело и радостно. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. И пусть эти хорошие слова мамы слышат каждый день.

Зульфия Кечерукова 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Previous Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя Мать!

Leave Your Comment