Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске продолжается благоустройство Зеленого острова

В Карачаевске продолжается благоустройство Зеленого острова

В городе Карачаевске близятся к завершению строительные работы по благоустройству общественной территории «Зеленый остров», которая пользуется большой популярностью у жителей округа. Строительно-монтажные работы выполнены практически на 75%. И уже в этом году зона отдыха предстанет перед жителями полностью обновленной.

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 5,5 гектаров. Здесь уже завершаются работы по строительству тротуарных дорожек, подъездной дороги, автомобильной парковки.

 

 

 

 

 

 

На территории зоны отдыха завершается установка детской площадки, идет обустройство площадки для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, настольного тенниса. Обустроены два пирса, экологическая тропа общей площадью около 2000 кв.м., которая проходит над озером, а также прогулочная дорожка терравей (каменный ковер), мангальная зона и т.д.

 

 

 

 

 

 

На территории зоны отдыха появится горный креативный кластер с туристическим центром. Кроме того, за счет частных инвестиций будет построено уютное кафе, установлены павильоны.

 

 

 

 

 

 

 

Проект по благоустройству общественной территории «Зеленый остров» в г. Карачаевске стал победителем конкурса «Малые города и исторические сельские поселения». На благоустройство территории город получил грант.  Предусмотрено также софинансирование из республиканского и муниципального бюджетов. В данном конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Previous В Карачаево-Черкесии завершилось благоустройство 13 общественных и 50 дворовых территорий в рамках формирования комфортной городской среды

Leave Your Comment