Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске почтили память генерал-полковника Солтана Кёккёзовича Магометова

В Карачаевске почтили память генерал-полковника Солтана Кёккёзовича Магометова

На Аллее Героев в Карачаевске состоялось возложение цветов у памятника генерал-полковника Солтана Кёккёзовича Магометова.

Почтить память Солтана Кеккёзовича в день 33 годовщины со дня его смерти собрались представители Совета ветеранов войны и труда Карачаевского городского округа, участники боевых действий в Афганистане и других горячих точках, а также родственники Солтана Кёккёзовича, жители Карачаевска.

Имамом Карачаевска и ответственным по Карачаевскому району Ахматом-Хаджи Урусовым был совершен священный обряд Дуа.

В этот день траурное мероприятие прошло и  у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа.

Генерал-полковник Солтан Магометов служил Отечеству образцово. Он был человеком высокого уровня: волевой, сильный, выдержанный, трудолюбивый, внимательный к людям, требовательный к себе и к подчиненным, профессионал своего дела. Его имя стоит в одном ряду с именами крупных военачальников Советского Союза, славных сынов нашего великого Отечества.

 

Previous О внесении изменения в постановление Администрации Карачаевского городского округа от 29.04.2013 № 572«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда»

Leave Your Comment