Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске отпраздновали День матери

В Карачаевске отпраздновали День матери

 

mМеждународному Дню матери было посвящено торжество, которое прошло 28 ноября в Карачаевске. Актовый зал СОШ № 6 гостеприимно распахнул свои двери для мам и малышей Карачаевского городского округа. Праздник, организованный Управлением образования и отделом по культуре и молодежной политике Администрации  Карачаевского городского округа, собрал хореографические коллективы большинства дошкольных образовательных учреждений КГО.

dsc02370

Мероприятие открыл ведущий Виктор Печков. Он рассказал о значении этого праздника и о его предыстории.

dsc02367

Затем он предоставил слово председателю Совета женщин Карачаевского городского округа Разият Эбзеевой. Разият Аскеровна поздравила всех присутствовавших в зале мам, а в конце своего выступления призвала их высадить весной по одному дереву в честь предстоящего в 2017 году 90-летия Карачаевска.

dsc02368

Настала очередь выступать хозяевам праздника – воспитанникам детсадов. Они продемонстрировали подлинный талант и серьезную подготовку в хореографических композициях на мотивы мелодий народов Востока и Европы, Латинской и Северной Америк, а также современные танцы, не имеющие национальной принадлежности и границ.

dsc02373
dsc02376
dsc02377 dsc02378dsc02380

Ребята старались, зал дружно аплодировал, и каждая из мам, наверное, в этот момент поздравляла или вспоминала своего самого близкого человека — маму.

Зульфия Кечерукова

Previous Гармонист из Карачаевска стал победителем международного фестиваля

Leave Your Comment