Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске отметили Всероссийский день семьи, любви и верности.

В Карачаевске отметили Всероссийский день семьи, любви и верности.

2008 год в Российской Федерации был объявлен годом семьи. В том же году в нашей стране начали отмечать замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Символ праздника – ромашка. Именно такую форму имеет и медаль, которой ежегодно 8 июля награждаются самые верные и любящие семьи, которые в любви и согласии прожили более 25 лет, воспитав при этом детей и внуков — достойных граждан для своей родины. Этот праздник относительно молодой, но с каждым годом он набирает все большую популярность.

8 июля в Малом зале Администрации Карачаевского городского округа состоялось мероприятие по случаю этого праздника, на котором в торжественной обстановке 12 семьям Карачаевского городского округа были вручены Почетные грамоты, подписанные Мэром Карачаевского городского округа, и медали «За любовь и верность».

Заслуженные награды от имени Мэра вручала заместитель Мэра Ольга Аджиева. Она поблагодарила виновников торжества за тот вклад, который они внесли в развитие округа – ведь эти семьи не только воспитывают достойных людей, но и все эти годы трудятся во благо нашего города.

— Благодаря именно таким семьям в нашей стране сохраняются традиционные семейные ценности, — подчеркнула Ольга Валерьевна.

После вручения наград представители каждой из семей делились своим жизненным опытом, рассказывали не только о детях, но и о своих родителях.

Слушая семейные истории длинною более чем в четверть века, я невольно задумывался о том, что пока в нашей стране есть такие семьи, то и страна будет сильной и крепкой, потому что семья по -прежнему остается основной ячейкой общества.

Милада Боюнсузова

Previous В Карачаевске прошло вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления

Leave Your Comment