Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске отметили Международный День инвалидов

В Карачаевске отметили Международный День инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. А 2014 год объявлен Главой КЧР Рашидом Темрезовым Годом людей с ограниченными возможностями и детей сирот.

Мэрия города Карачаевска совместно с Управлением труда и соцразвития 5 декабря организовала праздничный ужин для людей с ограниченными возможностями. Были приглашены инвалиды со всех населенных пунктов Карачаевского городского округа.

Приветствуя приглашенных на званый ужин, Мэр Карачаевска Руслан Текеев сказал: «Вы мужественные люди, не смотря на трудности, которые вам преподнесла судьба, вы не отчаиваетесь, идете вперед, достигаете тех высот, которые порой не под силу здоровым людям. Желаю вам и в дальнейшем не терять оптимизма, счастья. И удачи Вам».

Руслан Умарович ежегодно посещает такие мероприятия и приходит не с пустыми руками, в этом году он также передал 50 тысяч рублей руководителю городского общества инвалидов Абдуллаху Тоторкулову.

Сегодня перед этими мужественными людьми концертную программу показали работники отдела культуры Администрации КГО. В этот вечер не раз на «бис» свои песни исполнила группа «Домбай», Виктор Печков, Назбий Кущетеров.

 

Соб. инф.

 

Previous ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

Leave Your Comment