Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске отметили 27-летие вывода советских войск из Афганистана

В Карачаевске отметили 27-летие вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, исполнилось 27 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Более девяти лет советские солдаты пробыли на земле Афгана, выполняя свой интернациональный долг. 848 жителей Карачаево-Черкесии прошли службу в ограниченном контингенте, к сожалению не всем суждено было вернуться домой живыми, 32 солдата из нашей республики погибли в Афганистане. В память о них, в честь тех, кто с достоинством несет имя воина-интернационалиста в г. Карачаевске у памятника воинам-афганцам состоялся торжественный митинг.

DSC00294 DSC00296

Приняли в нем участие воины-интернационалисты из Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, студенты КЧГУ им. У. Д. Алиева, школьники СОШ № 5 и СОШ № 6 г. Карачаевска, представители учреждений и предприятий города.

DSC00302DSC00316

Все выступавшие, поздравляя «афганцев» с праздником, подчеркивали ту неоценимую роль советского солдата, которая сыграла свою роль в мировой геополитике 1979-89 гг. Солдаты, не задавая лишних вопросов, выполняли свой интернациональный долг. Поэтому память об их подвиге будет вечной

Мурат Богатырев

Previous Есть такая профессия — Родину защищать!

Leave Your Comment