Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске написали Географический диктант

В Карачаевске написали Географический диктант

27 октября в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант Русского географического общества. В Карачаевске диктант написали на двух площадках — на базе СШ №3 имени Х. Богатырева и в актовом зале КЧГУ имени У. Д. Алиева. Всего участниками диктанта стали около 500 человек — школьники, студенты, преподаватели, жители Карачаевского городского округа.

   

Напомним, международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
Диктант -2019 состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», была составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовали применения образного мышления, системной логики и эрудиции.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной.

 

 

 

Previous Алик Динаев принял участие в совещании, которое прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Максима Владимирова

Leave Your Comment