Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске идет ремонт одного из первых зданий города

В Карачаевске идет ремонт одного из первых зданий города

В год 100-летия Карачаево-Черкесской республики начался ремонт одного из первых зданий Карачаевска — корпуса естественно-географического факультета  Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева.  Старое здание на глазах преображается, проводится отделка стен, пола, потолка, впереди обновление фасада, отмостков и др. Совсем скоро университет получит отремонтированное пространство, а город Карачаевск – эстетически привлекательное здание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Здание естественно-географического факультета является одним первых зданий города Карачаевска, построенное ещё в 30-е годы прошлого столетия. В нём в разное время располагались различные учебные заведения. В прошлом году решением Администрации Карачаевского городского округа здание передано на баланс университета, — рассказал и.о.ректора КЧГУ Таусолтан Узденов. — В КЧГУ обучается большое количество студентов из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Для нас очень важно, чтобы студенты увозили отсюда хорошие впечатления в свои регионы, в свои страны. Кроме того, здание расположено на федеральной трассе, ведущей к международным курортам Теберда и Домбай, и хотелось бы, чтобы проезжающие здесь туристы получали эстетическое удовольствие.  Министерство науки и высшего образования Российской федерации поддержало наш проект, и сегодня ведутся комплексные ремонтные работы, в которые входят подвал, фасад, двери, окна, покрытия, – всё, кроме несущих стен, будет меняться. Здание, как я уже сказал, с 30-х годов, однажды была сделана реконструкция, после в течение 60 лет здесь не было ремонта и можно представить, в каком состоянии здание находилось.  Я надеюсь, что наши студенты, преподаватели, которые будут здесь обучаться и работать, а также жители и гости города Карачаевска получат удовольствие от красоты этого здания, оно будет привлекательно для всех.

Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что  в ходе ремонта важно сохранить элементы старого здания, которое является одним из символов города Карачаевска. Здание останется узнаваемым и сохранит свой исторический облик.

 

Previous Об утверждении Политики в области обработки и защиты персональных данных в Администрации Карачаевского городского округа

Leave Your Comment