Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске чествовали одного из старейших педагогов

В Карачаевске чествовали одного из старейших педагогов

10 марта исполнилось 80 лет одному из старейших педагогов Карачаевского городского округа  Мурату Османовичу Бедраеву, общий трудовой стаж которого в этом году составил 55 лет. На торжество по случаю двойного юбилея собрался коллектив Дома детского творчества. Поздравить его пришли председатель отделения республиканского профсоюза работников образования по Карачаевскому городскому округу Люаза Аубекировна Дотдаева и ее заместитель Елизавета Арнольдовна Михайлова. Выступив с замечательной речью в адрес юбиляра, Люаза Аубекировна вручила ему нагрудный знак «За профессионализм», Почетную грамоту и премию от Карачаево-Черкесского республиканского профсоюза работников образования.

image-10-03-16-14-45-2
image-10-03-16-14-45-12

image-10-03-16-14-45-16

В поздравлении директора ДДТ Х. Х.-М. Хасанова прозвучали слова благодарности в адрес педагога за его многолетний добросовестный труд и неоценимый опыт, которым он делится с младшими коллегами.

А у Бедраева есть чему поучиться. Он выпускник одного из лучших в своей области вузов — Таганрогского радиотехнического института по специальности «Радиоэлектроника». Трудовую деятельность Мурат Османович начал в 1961 году в качестве  учителя физического воспитания, трудового обучения и рисования Джингирикской семилетней школы. С 1976 года он работает в системе дополнительного образования детей и сегодня продолжает руководить творческим объединением «Авиамоделирование»  МКОУ ДОД КГО  «Дом детского творчества».

По отзывам коллег и руководства ДДТ, за все эти годы Мурат Османович проявил себя как настоящий мастер своего дела, как опытный, талантливый педагог, умеющий передать своим ученикам любовь к техническому творчеству.  Несмотря на возраст, он занимает активную гражданскую позицию, всегда имеет свое особое, веское мнение по каждому вопросу, всегда готов помочь делом и советом. Поэтому он пользуется безграничным уважением всех, кто с ним знаком.

Учащиеся творческого объединения  «Авиамоделирование», которым руководит Бедраев, в течение многих лет регулярно участвуют  в городских и республиканских соревнованиях, конкурсах и выставках технического творчества.  Сам Мурат Османович является активным участником в подготовке и проведении  городских и республиканских семинаров для педагогов дополнительного образования. За хорошую работу он неоднократно награждался грамотами и денежными премиями УО Карачаевского городского округа.

Коллектив пресс-службы Администрации КГО присоединяется ко всем поздравлениям в адрес Мурата Османовича Бедраева и желает ему долгих лет жизни, здоровья и дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Зульфия Кечерукова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Previous В Карачаевске прошел первый этап конкурса юных пианистов

Leave Your Comment