Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон»

В Карачаево-Черкесии выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон»

В Карачаево-Черкесии выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон». Больной в настоящее время проходит лечение амбулаторно и чувствует себя удовлетворительно. Компьютерная томография показала отсутствие пневмонии.

​Как сообщил в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов, готовиться к распространению нового штамма, в республике начали заранее.

​«По моему поручению в республике был принят ряд мер для оперативного реагирования на рост заболеваемости.​ Мы увеличили количество кислородных точек в госпиталях, работаем над строительством собственных кислородных станций — в Черкесской горбольнице и Усть-Джегутинской ЦРБ. Но основное наше внимание сосредоточено на первичном звене здравоохранения, потому что, как показывает опыт соседних регионов, именно на амбулаторный этап ложится основная нагрузка при омикроне.

​Так, министерством здравоохранения КЧР подготовлен кадровый резерв для работы в первичном звене, проработаны меры по увеличению единиц санитарного транспорта для посещения больных на дому, подготовлен запас СИЗов и лекарственных средств для амбулаторного лечения COVID-19.

​О дополнительных ограничениях говорить преждевременно. Но все прежние ограничения остаются в силе и будет усилен контроль за их исполнением. Прошу жителей Карачаево-Черкесии соблюдать все меры предосторожности. Берегите себя!» — написал Рашид Темрезов.​

Previous ОПАСНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Leave Your Comment