Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии впервые разработана и готова к реализации программа комплексного развития молодежной политики

В Карачаево-Черкесии впервые разработана и готова к реализации программа комплексного развития молодежной политики

В Карачаево-Черкесии впервые разработана и готова к реализации программа комплексного развития молодежной политики. Как написал в своем официальном телеграм — канале Глава республики Рашид Темрезов, в текущем 2023 году предстоит большая  работа, которая предполагает вовлечение  в общественную социально значимую деятельность, работу по выявлению и развитию творческого, научного потенциала молодежи региона.

Так, в текущем году откроется республиканский дом молодежи, на базе которого будет создано коворкинг-пространство для молодых предпринимателей, творческая мастерская и лекторий.

В рамках программы комплексного развития молодежной политики в 2023 году откроется два молодежных центра со всем необходимым оснащением для эффективной работы с молодежью по развитию их профессиональных, личных и социальных качеств.

Еще одним элементом программы станет создание Корпоративного университета. Это пространство объединит в себе центры подготовки специалистов в двух востребованных отраслях: в сфере легкой промышленности, и туризма, а также школу программирования, интеллектуальный клуб и республиканский центр развития добровольчества.

Вместе с тем, летом начнет свою работу молодежный палаточный лагерь на 90 мест, где будут проводиться образовательные тренинги.

Кроме прочего, на 2023 год запланированы десятки форумов, в том числе грантовых, и сотни других различных мероприятий для молодежи.

Previous Денис Мантуров и Рашид Темрезов посетили выставку промышленных предприятий Карачаево-Черкесии

Leave Your Comment