Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии стартовал пригласительный этап Международной олимпиады по финбезопасности

В Карачаево-Черкесии стартовал пригласительный этап Международной олимпиады по финбезопасности

С 1 по 5 апреля 2023 года на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» школьники и студенты Карачаево-Черкесии смогут принять участие в пригласительном этапе III Международной Олимпиады по финансовой безопасности, одним из соорганизаторов которой является Минфин России.

«Пригласительный этап – это подготовка к предварительному этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности, который стартует 17 апреля 2023 года для школьников 8-10 классов и студентов. Олимпиадные задания научат использовать знания общеобразовательных предметов и программ  высшего образования при решении сложных задач в сфере финансового мониторинга»,- рассказали сотрудники министерства финансов Карачаево-Черкесии.

Ребятам будут предложены творческие задания, показывающие, как знания обычных школьных предметов — математики, информатики, обществознания и права — используются при решении задач, связанных с финансовым мониторингом. Благодаря пригласительному этапу ученики, которые обычно углублённо занимаются лишь одним-двумя смежными дисциплинами, увидят важность широкого образования и смогут лучше подготовиться к решению задач отборочного и финального туров.

Кроме того, попробовать свои силы и получить удовольствие от решения заданий приглашаются одиннадцатиклассники, студенты и преподаватели. Им это позволит освежить знания и даст возможность использовать методические разработки олимпиады в своей образовательной деятельности.

Отборочный этап запланирован на август 2023 года. Финал состоится в Сочи на федеральной территории «Сириус» с 2 по 6 октября и объединит более 500 участников.  Программа включает тестовые задания, встречи с приглашёнными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Главный приз Олимпиады – льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, а также возможность найти работу своей мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

 

Регистрацию можно пройти по ссылке: https://clck.ru/33r7No

 

Вся необходимая информация ждет вас здесь: https://rosfinolymp.ru/for-participants .

Previous Рашид Темрезов принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в СКФО

Leave Your Comment