Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии стартовал Клуб выходного дня для организации отдыха и досуга школьников

В Карачаево-Черкесии стартовал Клуб выходного дня для организации отдыха и досуга школьников

В целях поддержки активных, талантливых и одаренных детей образовательных организаций республики министерством образования и науки проводятся Клубы выходного дня.
В рамках первого этапа — с 11 февраля по 30 апреля — будут организованы двухдневные поездки в курортный поселок Домбай. Отдыхом за этот период будут охвачены 720 школьников из всех городов и районов республики. В минувшие выходные в Домбае уже побывала первая группа школьников, состоящая из 60 человек. Первыми в этом году стали ребята из Прикубанского района: активисты РДДМ и дети мобилизованных граждан.
В рамках второго этапа Клуба выходного дня также будут организованы однодневные поездки в г. Кисловодск, отдыхом будут охвачены еще 780 детей.
В состав группы школьников в 2023 году войдут дети участников специальной военной операции, активисты детских общественных организаций и движений, отличники учебы, победители творческих мероприятий. Кроме того, отдыхом будут также охвачены учащиеся 12 школ-победителей по итогам республиканского патриотического месячника «Есть такая профессия — Родину защищать».
Целью организации досуга школьников в выходные дни является привитие любви к Родине, развитие воспитания патриотизма обучающихся.
Таким образом, в текущем году Клубом выходного дня будет охвачено более 1500 школьников Карачаево-Черкесии.
Previous Во избежание пожаров во время отопительного сезона

Leave Your Comment