Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии снимут веб-сериал «Нарт» в постапокалиптическом стиле

В Карачаево-Черкесии снимут веб-сериал «Нарт» в постапокалиптическом стиле

На территории Карачаево-Черкесии будет снят веб-сериал «Нарт», который расскажет о перенесенных в постапокалиптический мир персонажах нартского эпоса.

«Мы планируем снять постапокалиптический сериал «Нарт» в жанре киберпанк. На сегодняшний день это первый такой проект в России, в формате кино о нартах никогда не рассказывалось. Нартский эпос — это точка соприкосновения для многих народов Северного Кавказа. Несмотря на то, что у них разные религии и разные языки, эпос — общий, и мы хотели дать общекультурный контекст для всех», – рассказал  продюсер проекта Ренат Хатуаев.

Следует отметить, что главным героем сериала станет киборг «27-й», который попадает на Кавказ и сталкивается с различными людскими ситуациями и проблемами. Он выбирает сторону людей, защищает их от бед и становится для них воплощением нарта — героя. Каждый народ встречает киборга согласно своим обычаям, он приобщается к этой культуре, его поведение и облик начинают меняться.

Р.Хатуаев сообщил, что проект поможет повысить интерес к истории, показать многообразие культуры населяющих регион народов.

Это попытка привлечь внимание, показать Кавказ изнутри. Съемки пилотной серии будут длиться в течение месяца, всего предусмотрено восемь серий длительностью 25 минут, будут задействованы местные актеры. Основные локации для съемочного процесса определены на территории Карачаево-Черкесии, в планах и другие регионы Северного Кавказа. Веб-сериал планируется представить в онлайн-кинотеатрах страны.

Проект получил поддержку для съемок пилотной серии от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В свою очередь техническую помощь в съемках оказывает центр «Мой Бизнес» КЧР.

Previous Банк России и КЧГУ им. У.Алиева подписали соглашение о сотрудничестве

Leave Your Comment