Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии отметили День физкультурника

В Карачаево-Черкесии отметили День физкультурника

Начальник отдела по спорту и физической культуре Администрации Карачаевского городского округа Альберт Сариев, заслуженный тренер РФ Алхаз Чотчаев, серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе  Хусей Суюнчев и воспитанники спортивных школ КГО приняли сегодня участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Физкультурника.

Масштабные спортивные мероприятия состоялись на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» г. Черкесска и в республиканской конно-спортивной школе. Члены делегации Карачаевского городского округа приняли участие в состязаниях, которые были приурочены к празднику. Спортсмен из Карачаевска Ачемез Байрамкулов занял первое место в соревнованиях по толканию камня.


В рамках празднования Дня физкультурника состоялась торжественная церемония награждения. Министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов поблагодарил отдел по спорту КГО за активное участие в спортивной жизни Карачаево-Черкесии и наградил ведомство почетной грамотой.
А в это время на стадионе «Саулукъ» и в спортивном зале СШ №3  г. Карачаевска прошли спортивные мероприятия. Дети и взрослые смогли принять участие в соревнованиях по бегу, мини-футболу, баскетболу,  велопробегу, перетягиванию каната, стрельбе из лука.


По словам заместителя начальника отдела по спорту и физической культуре Администрации Карачаевского городского округа Шамиля Чотчаева, участие в спортивных состязаниях приняли учащиеся всех общеобразовательных учреждений КГО, жители и гости округа.

Фатима Токова

Previous В Карачаевске состоялось торжественное открытие межмуниципального форума «Жить и действовать сообща»

Leave Your Comment