Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы ведения гостиничного бизнеса в условиях санкций

В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы ведения гостиничного бизнеса в условиях санкций

Торгово-промышленная палата Карачаево-Черкесии совместно с Центром «Мой Бизнес» КЧР провели круглый стол для представителей гостиничного бизнеса Карачаево-Черкесии на актуальную тему: «Как вести продажи в условиях санкций и без Booking.com?».

В рамках круглого стола прозвучала идея объединения представителей гостиничного бизнеса в единую ассоциацию. В случае объединения помимо вопросов бронирования нужно также решать проблемы инфраструктурного характера. У ассоциации будет возможность совместно с администрацией улучшить инфраструктуру на курортах Карачаево-Черкесии.
Также представители гостиничного бизнеса Республики обсудили, как работать в нынешней ситуации, учитывая блокировку сайта для бронирования отелей Booking. По разным оценкам через Booking осуществлялось порядка 50% бронирований в гостиницах Карачаево-Черкесии, теперь же в условиях отсутствия данного сервиса отельерам нужно искать новые пути выхода из этой ситуации.  Отельеры и управляющие отметили, что такие встречи очень положительно скажутся на развитии гостиничного бизнеса региона.


Участники подчеркнули, что такие встречи — отличная возможность развивать туризм Республики совместно. 


Previous Рашид Темрезов провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории республики

Leave Your Comment