Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии на избирательных участках работает видеофиксация

В Карачаево-Черкесии на избирательных участках работает видеофиксация

В Карачаево-Черкесии во время проведения голосования на всех избирательных участках работают  видеокамеры, это позволит усилить контроль за избирательным процессом, что позитивно скажется на его легитимности.

В Республике охвачены камерами будут все 249 избирательных участков и все 12 территориальных комиссий. На 103 участках будет идти видеотрансляция в интернет, остальные оборудованы средствами видеофиксации. Камеры работают круглосуточно, все 3 дня голосования и записывают весь процесс голосования. Видеотрансляция с участков доступна всем желающим в общественных штабах по наблюдению, они есть в каждом регионе. 

В этом году в Карачаево-Черкесии работают 249 постоянных и 6 временных избирательных участков.

Голосование будет организовано 17, 18 и 19 сентября, режим работы избирательных участков республики — с 8:00 до 20:00 часов.

Отметим, что использование технологии многодневного голосования в осенней избирательной кампании 2021 года направлено на обеспечение легитимности предстоящих выборов с широким гражданским участием при сохранении мер безопасности в условиях распространения COVID-19.

Previous На выборах 2021 в Карачаево-Черкесии работают 249 постоянных и 6 временных избирательных участков

Leave Your Comment