Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии исправляют реестровые ошибки

В Карачаево-Черкесии исправляют реестровые ошибки

Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок.

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки — ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

Росреестром Карачаево-Черкесии в 2023 запланировано исправить не менее 950 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН об объектах недвижимого имущества. На данный момент принято решений о необходимости исправления реестровой ошибки в отношении 240 объектов недвижимости.

«Росреестр продолжает формировать полный и точный реестр недвижимости. Работа по исключению неточностей из ЕГРН позволяет повысить качество сведений о недвижимости и остается одним из приоритетных направлений деятельности Управления, в том числе в рамках создания Национальной системы пространственных данных», — отметила руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.

«Исправление реестровых ошибок существенно облегчит работу кадастровых инженеров при проведении кадастровых работ по уточнению границ земельных участков, исключит пересечение или наложение границ земельных участков», — добавила кадастровый инженер Наталья Ренскова.

Previous В КГО прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Leave Your Comment