Администрация
Карачаевского городского округа

В гостях у «Светлячка»

В гостях у «Светлячка»

На днях Тебердинская музыкальная школа была в гостях у воспитанников детского сада «Светлячок». Учащиеся ДМШ провели для малышей концерт, в котором участвовали Арина и София Байчоровы — воспитанницы подготовительной группы этого садика. Юные музыканты пели детские песенки из любимых всеми мультфильмов и играли на фортепиано, а участие в концерте двух детсадовских девочек стало самым убедительным аргументом в пользу того, чтобы с нового учебного года записаться в музыкальную школу.

IMG_1412IMG_1413IMG_1414IMG_1415IMG_1417

— Концерт вызвал столь широкий резонанс, — рассказывает директор Тебердинской ДМШ Светлана Павловна Савенко, — что на следующий день стали звонить родители и просили записать их детей заранее, чтобы место для ребенка было бы уже гарантированным.

За те полвека, что в Теберде действует музыкальная школа, ее окончили более 400 детей. Для многих из них музыка стала определяющей при выборе профессии. Среди выпускников Тебердинской музыкальной школы – профессиональные музыканты, преподаватели музыкальных и общеобразовательных школ, клубов, Домов культуры, руководители музыкальных коллективов. В одном из ближайших материалов мы расскажем более подробно об этой музыкальной школе и ее руководителе, тем более, что в 2016 году, объявленном Годом культуры в Карачаевском городском округе, все это приобретает особую актуальность.

Пока же остается лишь порадоваться за будущих маленьких музыкантов: впереди их ждет много творческих побед и радостных открытий.

Зульфия Кечерукова   

 

 

 

Previous В Карачаевске прошел творческий вечер памяти Магомеда Хубиева

Leave Your Comment