Администрация
Карачаевского городского округа

В Гимназии № 4 Карачаевска прошел урок патриотизма «Защитники Отечества»

В Гимназии № 4 Карачаевска прошел урок патриотизма «Защитники Отечества»

В Карачаевском городском округе, как и по всей Карачаево-Черкесии, проходит месячник по оборонно-массовой работе и патриотическому воспитанию учащихся и молодежи. В рамках цикла мероприятий сотрудник детской библиотеки Карачаевска Р. А. Чомаева провела в 7 «а» классе городской Гимназии № 4 (кл. рук. И. К. Хубиева) мероприятие «Защитники Отечества», приуроченное к 23 февраля. В нем также приняли участие социальный педагог Гимназии Л. М. Киикова, педагог-психолог З. А. Данаева, родительница Ф. А. Ижаева.IMG-20160218-WA0011 (1)
IMG-20160218-WA0012

 

IMG-20160218-WA0014IMG-20160218-WA0017

IMG-20160218-WA0015

Встреча получилась не только интересной и познавательной, но и по-настоящему праздничной. Торжественное настроение чувствовалось в нарядно одетых детях, в соответствующем убранстве класса. Специально к этому дню дети выпустили плакат-стенгазету, а библиотекарь подготовила подборку-выставку книг по обозначенной теме. Раиса Азретовна рассказала много интересного и поучительного о защитниках Отечества, начиная с Александра Невского и заканчивая современными героями. Ребята узнали о самых ярких событиях воинской славы России.

Дети очень внимательно слушали, задавали много вопросов. Потом Мелек и Алина Магулаевы, Аизана Аджиева, Мариям Коркмазова, Эмир Магомедов и Магомед Чагаров читали стихи. Особое оживление вызвала викторина, проведенная в конце мероприятия. Было задано 25 вопросов по военной тематике, ребята ответили на все. Это значит, что темы защиты Отечества и патриотизма близки и понятны им.

IMG_2626

 

 

 

 

 

 

Зульфия Кечерукова

Previous Показ детской моды в Карачаевске

Leave Your Comment