Администрация
Карачаевского городского округа

В г. Карачаевске ввели в эксплуатацию Дворец спорта «Олимп» и открытый плавательный бассейн

В г. Карачаевске ввели в эксплуатацию Дворец спорта «Олимп» и открытый плавательный бассейн

Сегодня в Карачаевск пришел большой праздник. Впервые в Карачаевском городском округе построен и запущен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный  комплекс с большим универсальным залом 36м х 24м, где будут действовать секции по волейболу, гандболу и баскетболу. Зал оборудован 260 посадочными местами и способен принимать турниры различных уровней.

dsc01435 dsc01440

Во дворце спорта «Олимп», а именно так будет называться ФОК, есть еще три зала, где будут функционировать секции бокса, вольной борьбы и борьбы на поясах, а так же зал дзюдо и  самбо. Под сводами «Олимпа» размещен и тренажерный зал, где имеются все снаряды для занятий силовыми видами спорта.

dsc01378dsc01377 dsc01380dsc01396 dsc01404 dsc01413 dsc01427 dsc01447

dsc01449А гордостью Дворца спорта, несомненно, является крытый всесезонный плавательный бассейн с пятью дорожками по 25 метров.

Врио Главы КЧР Рашид Темрезов, сенатор от КЧР Ахмат Салпагаров, вице премьер правительства  КЧР Мурат Озов, министр образования Инна Кравченко, мэр Карачаевска Руслан Текеев, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, глава Карачаевского района Спартак Кущетеров посетили все залы комплекса, пообщались с юными спортсменами, которые перебрались во Дворец спорта из старых помещений, школьных спортзалов и подвалов.

Врио Главы КЧР Рашид Темрезов пообщался с юными пловцами, дзюдоистами и борцами, боксерами и каратистами, гандболистами.  Ребята были в восторге от новых условий, созданных для занятий спортом. Руководитель региона дал наказ юным спортсменам, чтоб из этих залов вышли чемпионы мира, Европы и Олимпийских  игр.

После открытия Дворца спорта «Олимп», гости Карачаевска приняли участие в открытии сезонного открытого плавательного бассейна на берегу реки Кубань. Общая площадь бассейна 454 кв.м. — 4 дорожки по 25 метров, административно-бытовое здание, куда входят технические помещения, вестибюль с гардеробом, душевые комнаты, медблок, комнаты тренеров. А на территории бассейна есть и площадки для различных игровых видов спорта.

В новых спортивных объектах будут проводиться уроки физкультуры, оздоровительные занятия для жителей и гостей Карачаевского городского округа, тренировки и соревнования спортсменов.

Мурат Богатырев

 

 

Previous График приема граждан руководящим составом Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» в сентябре 2016г.

Leave Your Comment