Администрация
Карачаевского городского округа

В г. Карачаевске в 2017 году капитально отремонтируют кровлю в 5 домах

В г. Карачаевске в 2017 году капитально отремонтируют кровлю в 5 домах

В Карачаевске начали ремонт с полной заменой кровли дома по улице Магометова, 2. Этот дом — первый из пяти домов, в которых в этом году будет произведен капитальный ремонт крыши.

«По заявке Управления экономического развития, строительства и ЖКХ Администраций Карачаевского городского округа, помимо дома №2 по улице Магометова, нами в список домов, которые будут капитально отремонтированы, включены дома по улице Чкалова, 7, Магометова, 12, Мира, 18 и Мира, 27. Данные дома были отобраны и включены в эту программу  по двум критериям: первое — год строительства здания, второе – наилучший процент собираемости платежей  за капитальный ремонт дома», — рассказал корреспонденту Карачаевск.инфо начальник отдела строительства и ЖКХ АКГО Мурат Батчаев.

Заказчиком ремонта кровель домов является региональный оператор «Фонд обеспечения и организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории Карачаево-Черкесской республики».

Напомним, что в 2016 году в Карачаевском городском округе по этой системе были капитально отремонтированы крыши двух многоквартирных домов поселка Орджоникидзевского и одного дома в поселке Домбай, а также был капитально отремонтирован фасад многоквартирного  дома в городе Карачаевске.

Мурат Богатырев

Previous В Карачаевске открылся первый клиентский центр «Почта Банка

Leave Your Comment