Администрация
Карачаевского городского округа

В г. Карачаевске отметили юбилей Казбека Джамбаева

В г. Карачаевске отметили юбилей Казбека Джамбаева

На днях в г. Карачаевске прошел творческий вечер Казбека Джамбаева, посвященный его 60-летнему юбилею. Казбек Ханафиевич занимает особое место в культурной жизни нашей республики, он талантливый исполнитель песен и танцев. В 2012 году за особые заслуги в сфере культуры ему было присвоено звание «Народный артист Карачаево-черкесской республики». На протяжении сорока лет Казбек Ханафиевич работал по различным направлениям в отделах образования и культуры Карачаевскомго городского округа.

dsc02701

Юбиляра от имени Мэра КГО Руслана Текеева поздравила его заместитель Ольга Аджиева.

dsc02577

В адрес Казбека Джамбаева в этот вечер звучало много поздравлений: от министерства культуры; юбиляра поздравил ведущий специалист Республиканского центра народной культуры, народный артист КЧР Хусей Хубиев; от имени Правления Российского Союза ветеранов Афганистана по КЧР поблагодарил юбиляра Азамат Османов за то, что он постоянно принимает участие в различных мероприятиях, которые проводят «афганцы», и наградил памятным орденом Союза ветеранов Афганистана.

dsc02586

Поздравительные слова в свой адрес Казбек Джамбаев так же услышал и от председателя Совета ветеранов Администрации Карачаевского городского округа Ракая Алиева.

Теплые слова поздравления Казбек Джамбаев услышал и от Джашарбека Кочкарова, председателя регионального отделения «Къарачай Алан Халкъ» по г. Карачаевску и Карачаевскому району.dsc02658

А так же юбиляра поздравил директор СОШ № 1 г. Карачаевска Михаил Чекменев, в которой Казбек Ханафиевич проработал 6 лет.

В этот вечер в течение трех часов, звучали песни в исполнении, как самого юбиляра, так и коллег по цеху. Лидия Батчаева, Александр Меликаев, Ислам Салпагаров, Фатима Китаева, хореографические коллективы «Шохлукъ» и «Тебердинка», ансамбль «Белые пиджаки», фольклорный ансамбль народной песни «Алибек» (художественный руководитель Шамиль Хубиев) со сцены своими танцами и песнями порадовали собравшихся зрителей на юбилейном вечере Казбека Джамбаева.

dsc02642

В октябре этого года в городе Гудаута Республики Абхазия Казбек Джамбаев был награжден Почетной грамотой 1-го международного фестиваля популярной музыки «Абхазская волна». Поздравить юбиляра из братской республики приехали соорганизаторы фестиваля, абхазский общественный деятель, руководитель международного проекта «Кавказ – наш общий дом» — Давид Дасания, представитель Парламента Абхазии – Надежда Ашуба, специалист отдела культуры г. Сухуми – Майя Башгия и известная Абхазская певица Макланду Квициния.

Давид Дасания от имени большой абхазской делегации поздравил юбиляра и отметил, что он еще не раз порадует зрителей своим талантом и творчеством.

dsc02618

Народного артиста, всеми любимого и уважаемого, поздравило и руководство отдела по культуре и молодежной политике АКГО. Начальник отдела Шамиль Хубиев вручил Казбеку Ханафиевичу Почетную грамоту и подарок на память о юбилее.

dsc02729

Насыщенный номерами, песнями и танцами юбилейный вечер Казбека Джамбаева получился на славу, ведь зритель в конце праздника аплодировал стоя, как бы говоря: «От всего сердца желаем сохранить свои наилучшие человеческие качества, по меньшей мере, лет до ста и всегда оставаться ответственным и нужным людям».

Мурат Богатырев

 

Previous Карачаевск принял участие в фестивале «Традиции, обряды, обычаи»

Leave Your Comment