Администрация
Карачаевского городского округа

В Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров Всероссийских и республиканских конкурсов профессионального мастерства

В Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров Всероссийских и республиканских конкурсов профессионального мастерства

В Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров Всероссийских и республиканских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации».

Со словами поздравления к педагогам обратился первый заместитель председателя Правительства КЧР Руслан Тамбиев, который выразил слова благодарности за титанический труд педагогов, за огромный вклад в будущее республики — обучение и воспитание детей, пожелав стойкости духа, терпения, достижения и покорения новых карьерных высот.

Он наградил призеров и победителей конкурсов, вручив премии Главы Карачаево-Черкесии, грамоты министерства образования и науки КЧР. К поздравлениям также присоединилась министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования Российской Федерации Мурадин Бесленеев.

Напомним, в целях повышения престижа педагогической профессии, выявления новых имен талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, достижения общественного признания педагогического труда и стимулирования педагогического творчества ежегодно министерство образования и науки КЧР участвует во Всероссийских конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России». Из года в год конкурс дарит новые открытия и знакомства, позволяет обменяться опытом, выработать новые практики. Кроме того, третий год в КЧР проходит республиканский конкурс «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации» для поддержки и поощрения эффективно работающих руководителей дошкольных учреждений.

Приятно отметить, что в номинации «Лучший руководитель дошкольной образовательной организации» призером конкурса стала заведующая МКДОУ КГО «Детский сад №2 «Красная шапочка» Кулина Курманалиевна  Айсандырова, а воспитатель МКДОУ «Детский сад №1 «Теремок» Лейла Юсуповна Шаманова заняла 2 место в конкурсе «Воспитатель года России». Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов!

 

 

 

Previous Терроризму — нет!

Leave Your Comment