Администрация
Карачаевского городского округа

В Домбае стартовал турнир по боксу

В Домбае стартовал турнир по боксу

26 июня  в поселке Домбай Карачаевского городского округа стартовал межрегиональный турнир по боксу «Кубок Домбая».

«Кубок Домбая» по боксу проводится впервые, в дальнейшем организаторы планируют сделать его традиционным. В дебютном турнире принимают участие 213 боксера, которые  представляют  39 команд из республик Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария,   Дагестана, Чечни, Ингушетии,  Волгоградской, Астраханской, Свердловской и  Ростовской областей, Краснодарского и  Ставропольского краев, а так же из Республики Казахстан г. Атырау.

Открывая мероприятие начальник отдела по физической культуре и спорту АКГО, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Альберт Сариев от имени Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева поздравил участников турнира с тем, что именно они станут пионерами нового турнира, организованного  Карачаевским городским округом. Несомненно, эти соревнования сыграют большую роль в  популяризации и развитии бокса в Карачаево-Черкесии, а также внесут большой вклад в  пропаганде здорового образа жизни и укрепления спортивных и дружеских связей. Гостей спортивного праздника и поприветствовал и Глава Администрации п. Домбай Ерол Абайханов, который пожелал достойно представить свой регион, хорошо выступить, а самое главное – без трамв.

Надо отметить, что общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Администрацией Карачаевского городского округа, ООО Спортивно-Оздоровительная База «Домбай», КЧРОО «Спортивная Федерация бокса», МКУ КГО «СШ бокса г. Карачаевска». Соревнования лично-командные и продлятся до 30 июня, будут проходить   по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения). В каждой весовой категории разыгрываются 1-ое, 2-ое и два 3-х места.

Победители и призеры по итогам соревнований будут награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также кубками и памятными призами.

Previous В Международный каталог небесных тел внесена запись о присвоении звезде в созвездии Большой медведицы имени «Выпускники школ Карачаевского городского округа -2019»

Leave Your Comment