Администрация
Карачаевского городского округа

В Домбае прошло Всероссийское соревнование по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В Домбае прошло Всероссийское соревнование по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В Домбае прошло Всероссийское соревнование по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», организатором которого выступило Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии.

 

На мероприятии присутствовали заместитель Мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев, начальник отдела спорта Министерства физической культуры и спорта Рустам Джатдоев, президент региональной федерации по горнолыжному спорту Азнаур Хаджичиков и ректор Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева Таусолтан Узденов. С приветственным словом и поздравлениями от имени Мэра Карачаевского городского округа выступил начальник отдела по спорту и туризму Администрации КГО Альберт Сариев.

Цель данного мероприятия:

— привлечение граждан Российской Федерации к регулярным занятиям конькобежным спортом;

— пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Российской Федерации;

— профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди граждан Российской Федерации.

 

Стоит отметить, что соревнования по конькобежному спорту в Домбае проводятся ежегодно. В этом году в состязаниях приняло участие около 200 человек.

Участники в шести возрастных группах преодолели дистанции в 50 и 100 метров. Также для собравшихся была организована концертная программа силами отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа.

Все участники соревнований получили памятные сувениры, а призеры соревнований — медали и дипломы Министерства спорта России.

Соб. Инф.

Фото Рената Урусова

Previous В Карачаево-Черкесии прошел исторический квест, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве

Leave Your Comment