Администрация
Карачаевского городского округа

В Домбае прошел слет байкеров «Домбайк»

В Домбае прошел слет байкеров «Домбайк»

С 12 по 14 сентября в поселке Домбай прошел слет байкеров «Домбайк».

Цели и задачи слета: Формирование позитивного общественного мнения о движении «Мото — Байкеров», пропаганда активного и здорового образа жизни среди молодежи, активизация работ по проведению зрелищных спортивно-массовых мероприятий в пос. Домбай, популяризация и развитие новых, форм, активного досуга, для туристов и отдыхающих на курортах КЧР.

Организаторы слета: Мото клуб «SOUL TWINS» — г. Армавир, Министерство КЧР по туризму и курортам при поддержке конфедерации байкеров Юга России — г. Краснодар, администрации п. Домбай, КЧОФРТ Теберды и Домбая.

Для участия в Межрегиональном слете байкеров «Домбайк» приехали мотолюбители из КБР, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей России, а также Абхазии.

Мотолюбителей на территории Музея-Мемориала защитникам перевалов Кавказа в годы Великой отечественной войны встретили представители Администрации Карачаевского городского округа, общественных организаций и школ города.

В программе слета: творческий конкурс «Я и мой железный конь», тест драйв — выезд в Ущелье Гоначхир, с обзорно познавательной экскурсией истории Великого Шелкового Пути, посещением вольеров и Музея природы Тебердинского Государственного заповедника, посещение Музея Историй КЧР, тест драйв — с проездом к древнему монастырю, благотворительная акция «ДЕТИ — ЦВЕТЫ ЖИЗНИ» (вручение подарков и проведение мастер классов для детей детских домов расположенных на территорий КЧР).

На сегодняшний день мотобайк становится самым популярным транспортом на Земле.

Основными факторами популяризации мотобайков в современном обществе является желание вести активный образ жизни вразрез с сидячей работой, иметь отличную физическую форму, желание общаться и находить новых друзей.

 Соб.Инф.

 

 

Previous В Карачаевске пройдет фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

Leave Your Comment