Администрация
Карачаевского городского округа

В дни новогодних праздников и каникул будут усилены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Карачаево-Черкесии

В дни новогодних праздников и каникул будут усилены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрпезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике по итогам работы в 2018 году, в котором приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, главы городов и районов, руководители территориальных подразделений силовых и правоохранительных федеральных структур по КЧР.

Открывая совещание, Рашид Темрезов сообщил, что по итогам заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, директором ФСБ России Александром Васильевичем Бортниковым была отмечена тенденция к снижению террористической активности в Северо-Кавказском регионе в результате целенаправленных действий сил правопорядка.

«Однако обстановка в области противодействия терроризму на территории Северокавказского региона остается сложной. Членами международных террористических организаций ставка делается на лиц, возвращающихся из зон вооруженных конфликтов в странах Ближнего Востока и молодежь», — сказал руководитель региона.

На повестку были вынесены вопросы готовности органов государственной власти и местного самоуправления к обеспечению безопасности жителей и гостей республики во время проведения новогодних и рождественских праздников, в том числе на объектах туристического комплекса, меры по повышению качества адресной работы с молодежью в организациях высшего и средне-специального профессионального образования, а также подведены итоги работы Антитеррористической комиссии в 2018 году.

В ходе выступлений докладчики доложили Главе республики о работе, проведенной органами государственной власти, силовыми и правоохранительными структурами КЧР по обеспечению антитеррористической защищенности в период праздничных мероприятий. На основе выступлений докладчиков члены республиканской АТК приняли решение об усилении мер по обеспечению безопасности граждан, особенно в социальных и детских учреждениях и местах массового пребывания граждан. В дни новогодних праздников будет организовано круглосуточное дежурство всех аварийных служб, органов государственной власти и местного самоуправления в целях оперативного реагирования на внештатные ситуации. По поручению Главы республики будут открыты телефоны «горячих линий» для обратной связи с населением.

Также были внесены предложения по предстоящей работе комиссии в 2019 году.

Глава Карачаево-Черкесской республики поблагодарил личный состав республиканской антитеррористической комиссии, руководителей силовых и правоохранительных структур, глав городов и районов за взаимодействие и профессиональное выполнение поставленных задач.

Источник: www. kchr.ru

 

Previous Алик Динаев принял участие в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

Leave Your Comment