Администрация
Карачаевского городского округа

В Детской художественной школе Карачаевска состоялось награждение победителей и призеров конкурсов и вручение выпускникам свидетельств об окончании

В Детской художественной школе Карачаевска состоялось награждение победителей и призеров конкурсов и вручение выпускникам свидетельств об окончании

24 выпускника стали обладателями свидетельств об окончании ДХШ Карачаевска, четверо из них получили «красные дипломы». Преподавателями выпускных классов являются Марина Сухина и Елена Батчаева.

Документ об окончании художественной школы для многих ребят в будущем откроет двери профильных вузов страны.

И вообще, годы обучения изобразительному искусству не проходят даром, а профессиональные навыки остаются на всю жизнь, как и умение видеть и чувствовать прекрасное.

Торжественное мероприятие открыла директор ДХШ Карачаевска Ася Цопанова. Она поздравила ребят и их родителей с этим знаменательным событием и пожелала им дальнейшего творческого развития, призвав не оставлять изобразительное искусство.

Со словами напутствия обратились и другие преподаватели. Для всех них выпускники «художки» дороги, потому что в этом коллективе не принято делить детей на «своих» и «чужих», а успехи учеников становятся достоянием всех. Последовавшее вслед за вручением свидетельств награждение дипломами и грамотами многочисленных конкурсов стало еще одним подтверждением этого постулата.

В этом году учащиеся ДХШ приняли участие в международных конкурсах «Пушкин – глазами детей», «На своей земле», во всероссийских конкурсах «Моя мамочка – самая любимая на свете», «Планета животных», в республиканских конкурсах «Спорт в моей жизни», «Защитим родную природу». Об успехах учащихся ДХШ на республиканском конкурсе, посвященном 60-летию возвращения карачаевского народа из депортации, мы уже писали на страницах нашего сайта. Особо были отмечены также 6 лауреатов республиканской итоговой выставки и 12 награжденных «За высокий профессионализм» юных художников Карачаевска. Каждому из награжденных зал дружно аплодировал, а некоторым – по нескольку раз.

Во время торжества директор ДХШ Карачаевска вручила награды и преподавателям, подготовившим особо отличившихся учеников.

Прощание преподавателей со своими учениками было трогательным, немного грустным. Но впереди их ждут новые ученики, которые впервые войдут в стены «художки», а со временем познают секреты мастерства.

Зульфия Кечерукова

Previous О протесте и. о. прокурора г. Карачаевска от 29.05.2017 года № 86-03-17 на Положение об Администрации Карачаевского городского округа, утвержденное решением Думы Карачаевского городского округа от 21.07.2015 года № 149-4

Leave Your Comment