Администрация
Карачаевского городского округа

В детской художественной школе Карачаевска прошла торжественная линейка, на которой были вручены почетные грамоты и дипломы отличившимся учащимся

В детской художественной школе Карачаевска прошла торжественная линейка, на которой были вручены почетные грамоты и дипломы отличившимся учащимся

В детской художественной школе Карачаевска, которая является островком одухотворенного мира, местом приобщения учащихся Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района к тайнам ремесла и творчества, выражением своих мыслей и чувств, прошла торжественная линейка, на которой были вручены почетные грамоты и дипломы отличившимся учащимся.

Преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный работник культуры КЧР Кулина Данашева рассказала собравшимся о выставках разного уровня, на которых были представлены работы ребят, и вручила грамоты юным художникам – участникам международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете».

Конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» состоялся в январе в Минске. Организаторами выступили Министерство образования Республики  Беларусь и Национальный центр художественного  творчества детей и молодежи. Данный проект является значимым событием в развитии детского творчества, которое отражает широту детских жизненных интересов, любовь к человеку и природе, надежды и мечты на будущее.

В конкурсе приняли участие свыше  7000 детей из 22 стран мира: Азербайджан, Армения, Беларусь,  Болгария,  Германия, Грузия, Иран, Казахстан,  Кыргызстан,  Латвия, Молдова, Оман, Польша, Россия, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан,  Украина, Чехия,  Эквадор. Приятно, что в числе участников такого масштабного конкурса были и дети из нашего города.

С особой гордостью Кулина Керамовна рассказала и о  Северокавказском конкурсе – выставке детского изобразительного искусства им. А.Л. Ткаченко, которая начала свою работу с 1 июня в Музее изобразительных искусств КБР, и вручила диплом лауреата II степени участнице конкурса Диане Чомаевой.

Задача педагога  изобразительного искусства — всестороннее творческое развитие детей, формирование гармоничной личности, вовлеченной в мировую художественную культуру, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Судя по тем работам, которые представляют учащиеся детской художественной школы Карачаевска на мероприятия  различного уровня, со своими задачами школа справляется на твердую «пятерку».

Фатима Токова

Previous Учащиеся КГО — призеры регионального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

Leave Your Comment