Администрация
Карачаевского городского округа

В день начала Великой Отечественной войны в Карачаевске прошел траурный митинг

В день начала Великой Отечественной войны в Карачаевске прошел траурный митинг

22 июня на Центральной площади города Карачаевска прошел митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата в Российской Федерации стал днем поминовения всех погибших в ту войну.

Митинг собрал руководство и сотрудников Администрации Карачаевского городского округа, трудовых коллективов учреждений и организаций города. Участвовали в мероприятии и пришкольные оздоровительные лагеря. Прозвучали государственные Гимны РФ и КЧР. Открыл и провел митинг начальник отдела по культуре и молодежной политике АКГО Шамиль Хубиев.

В выступлениях звучала скорбь и горечь о погибших в войну и умерших после нее, о том, что совсем еще юные мальчишки и девчонку ушла на фронт со школьной скамьи. Звучала благодарность героизму солдат, и тех кто не вернулся с поля боя, и тех кто дожил до Победы, и тех кто не жалея сил дни и ночи трудился в тылу, отвоевывая наше мирное, счастливое и беззаботное будущее.

Спустя 70 лет одна из наград великой отечественной войны нашла своего героя, которого уже нет в живых. Мэр Карачаевского городского округа вручил ее сыну героя — жителю Карачаевска Олегу Гербекову.

Участники митинга почтили память всех погибших в годы войны минутой молчания. Вновь прозвучали государственные Гимны. Завершилось траурное мероприятие возложением венков к памятникам на Аллее Героев Советского Союза и Героев России.

Соб. инф.

Previous Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Карачаевского городского округа

Leave Your Comment