Администрация
Карачаевского городского округа

Уважаемые жители Карачаевского городского округа!

Уважаемые жители Карачаевского городского округа!

 

Руководством Карачаево-Черкесии делается все необходимое для предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции в республике. То, что у нас пока нет ни одного подтвержденного случая заболевания, говорит о том, что предпринимаемые меры работают. Но ситуация может измениться. Любые, даже самые эффективные меры не помогут, если мы сами будем беспечны. Необходимо, чтобы каждый из нас проявил ответственность, соблюдал элементарные правила гигиены и социальной дистанции.

Призываю руководителей организаций, предпринимателей неукоснительно выполнять все необходимые требования, связанные с организацией деятельности, и соблюдать меры по нераспространению коронавирусной инфекции.

Напоминаю, что на территории Карачаево-Черкесии введен режим всеобщей самоизоляции, приостановлена работа курортов, в том числе курортов Теберда и Домбай. Все это говорит о серьезности обстановки.

Обращаюсь к жителям Карачаевского городского округа, особенно к молодежи: переждите этот опасный период дома, максимально ограничьте контакты с другими людьми, побудьте в самоизоляции, выходите на улицу только по необходимости, незамедлительно обращайтесь в больницу при появлении признаков заболевания.

И, конечно, в этот период мы с вами должны позаботиться о своих родителях, пожилых родственниках и знакомых. Они сейчас в особой зоне риска. Мы должны взять на себя обеспечение их  продуктами и лекарствами.

Еще раз призываю: не рискуйте своим здоровьем, здоровьем своих родных и близких, соблюдайте предписанные ограничения и не поддавайтесь панике. Вместе мы справимся!

С уважением, Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев

Previous Карачаево-Черкесия переходит на режим всеобщей самоизоляции для профилактики завоза и распространения коронавируса

Leave Your Comment