Администрация
Карачаевского городского округа

Успехи хореографических коллективов Карачаевска

Успехи хореографических коллективов Карачаевска

На днях в Махачкале прошёл Международный форум-фестиваль «Кавказ – единая семья», в котором принял участие народный хореографический ансамбль из Карачаевска «Шохлукъ – Дружба». Коллектив ансамбля представил на форуме танцевальное искусство народов Карачаево-Черкесии.
За сохранение и развитие культурного наследия народов России ансамбль «Шохлукъ – Дружба» награждён дипломом министерства культуры Республики Дагестан и памятными подарками.

ш 2ш 4ш 5ш 6ш 7ш 8ш 9

А чуть раньше почти 700 человек в составе более 30 танцевальных ансамблей Карачаево-Черкесии приняли участие в XIX республиканском фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Магия танца», проходившего в Драматическом театре Черкесска. Программа фестиваля предусматривала народный и эстрадный блоки, в каждом из которых определялись победители. Номинации разделялись по возрастной категории.

Образцовый ансамбль национального танца «Таулу» из Карачаевска (художественный руководитель заслуженный артист Ингушетии Шамиль Голаев) покорил аудиторию и жюри умением слаженно работать в массе. 60 маленьких танцоров представили публике тематическую постановку «Дети гор», танцы «Кара тенгиз» («Черное море») и «Горский танец», зарядив большой зал республиканского драматического театра мощной энергетикой кавказского танца. В итоге «Таулу» получил высшие судейские оценки, став лучшим коллективом в номинации «Народный танец» среди младшей возрастной группы.

Это уже не первый успех данного коллектива. Так, весной этого года «Таулу» стал победителем северокавказского фестиваля-конкурса в Нальчике, успешно выступал и на других площадках, свидетельством чему служат его многочисленные награды.

EvU9wK-5sWk4GIbyagPafM5H1fxQcCjJg

Igk5dr78Aw0

 

 


zbQIGygEho4
qttEeBVXNEY

Зульфия Кечерукова

Previous В Доме детского творчества Карачаевска прошел конкурс-выставка

Leave Your Comment