Администрация
Карачаевского городского округа

Успех борца из Карачаевска

Успех борца из Карачаевска

С большим успехом на престижном международном турнире по вольной борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин» выступил спортсмен из Карачаевска Алибек Акбаев, вставший на третью ступеньку пьедестала почета. Напомним, что трое спортсменов из Карачаевска, Алибек Акбаев, Хусей Суюнчев и Мурат Джатдоев, по итогам 2016 года вошли в основной состав сборной России по вольной борьбе.

Алибек Акбаев прошел в полуфинал, проиграв лишь будущему победителю турнира в весовой категории 70 кг. Теперь, по словам начальника отдела по спорту и туризму Администрации Карачаевского городского округа Альберта Сариева, Алибек поедет на Кубок мира в составе сборной России.

IMG_4969 IMG_4965gVk5qyVVmTc

Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев поздравил с Алибека Акбаева с «бронзовой» медалью. Комментируя успех нашего спортсмена, он сказал следующее: «Мы очень рады за нашего земляка Алибека Акбаева. Завоевавшего «бронзовую» награду престижного международного турнира. Уровень этих соревнований приравнивается к чемпионату мира, поэтому в них участвуют сильнейшие борцы-«вольники». Желаю Алибеку и его тренеру Азрету Джанкетову новых побед, которыми мы будем так же гордиться».

Соб. инф.

 

Previous Прошли соревнования по волейболу в рамках спартакиады на «Кубок Мэра»

Leave Your Comment