Администрация
Карачаевского городского округа

Уровень воды в реке Аманауз поднялся до неблагоприятных отметок

Уровень воды в реке Аманауз поднялся до неблагоприятных отметок

В результате выпадения обильных осадков в горах Карачаево-Черкесии до неблагоприятных отметок поднялся уровень воды в реке Аманауз в посёлке Домбай. 

Отметим, никто из туристов и местных жителей не пострадал, ущерба имуществу нет, туристические объекты работают в обычном режиме.

Для оперативного реагирования и выработки мер  в Домбай выехали исполняющий обязанности Мэра КГО Марат Урусов, начальник Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко,  начальник Управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Изуан Казаноков, которые осмотрели местность и  провели заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности КГО. По итогам заседания принято решение о введении режима «Повышенная готовность».

В зоне возможного подтопления оказались несколько объектов, отдыхающих из которых временно переселили в другой объект размещения. В настоящее время туристы вернулись в свои гостиницы.

Previous Вопросы развития федеральной дорожной сети КЧР обсудили Рашид Темрезов и начальник Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук

Leave Your Comment