Администрация
Карачаевского городского округа

Турнир по футболу на Кубок Мэра

21 ноября на стадионе «Саулукъ» в Карачаевске прошел футбольный турнир среди команд общеобразовательных учреждений Карачаевского городского округа. Турнир проводился  в рамках Спартакиады на Кубок Мэра отделом по спорту и туризму Администрации Карачаевского городского округа. Соревнования велись по олимпийской системе «проиграл — выбыл». Целью турнира, как говорят его организаторы, является пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям спортом, а также популяризация футбола среди школьников Карачаевского городского округа.

В футбольном турнире приняли участие команды из 8 школ округа. В упорной борьбе, одолевая своих соперников, в финал вышли команды СОШ № 1 и СОШ № 6 г. Карачаевска. Сильнейшими оказались юные футболисты из первой городской школы. Выиграв со счетом 4:2, они стали победителями турнира. Соответственно, вторыми стали учащиеся СОШ № 6, а два третьих места заняли команды пос. Орджоникидзевского и СОШ № 5 г. Карачаевска.