Администрация
Карачаевского городского округа

Турнир памяти футболиста и тренера М.Хапсирокова

Турнир памяти футболиста и тренера М.Хапсирокова

29-31 августа на стадионе «Саулукъ» в Карачаевске прошел футбольный турнир юниоров 2000-2001 гг. рождения памяти известного в республике футболиста и тренера Мухамеда Хапсирокова, где приняли участие команды из Дагестана, Нефтекумска, Пятигорска, Хабеза, Карачаевска, с. Чапаевского, а. Икон-Халк. Это уже четвертый турнир, ставший традиционным, который организовывают его воспитанники после того, как во время тренировки юных футболистов на стадионе тренер ДЮСШ Карачаевска Мухамед Муссович ушел из жизни-отказало сердце…

Это был поистине фанат футбола, который после ухода на пенсию как бы растворился в детях, передавая им свою любовь к спорту, волю к победе и стремление к самосовершенству. О нем знает и подрастающее теперь поколение футболистов, потому что у входа на стадион их встречает и провожает портрет Хапсирокова на мемориальной доске.

«Турнир прошел на высоком организационном уровне. Большое спасибо за внимание, которое нам оказали городские власти и ректору КЧГУ Бурхану Тамбиеву, который распорядился, чтобы команды с комфортом разместились на университетской базе отдыха в Теберде», — отметил сын Мухамеда Муссовича Мурат Хапсироков.

В результате упорной борьбы за первенство места распределились следующим образом: победителем стала футбольная команда «Машук» (Пятигорск), на втором месте – «Домбай» (Карачаевск), на третьем – «Губден» (Махачкала). Они были награждены кубками и Почетными грамотами, но главное – участники турнира увезли самые приятные впечатления о пребывании в Карачаевске, который сблизил футболистов разных регионов.

Соб.инф.

Фото Мурата Богатырева

Previous C днем знаний

Leave Your Comment