Администрация
Карачаевского городского округа

Торжественные проводы в армию

Торжественные проводы в армию

23 мая на площади перед зданием Администрации Карачаевского городского округа в торжественной обстановке прошли проводы призывников округа и Карачаевского муниципального района.

Такие мероприятия, проводимые совместно с военным комиссариатом, стали уже традиционными в Карачаевске.

Гостями праздника стали начальник отдела военного комиссариата КЧР по г. Карачаевску и Карачаевскому району Джамболат Алакаев, председатель Совета ветеранов войны и труда округа, полковник медицинской службы Владимир Эркенов, ветеран Великой Отечественной войны Исмаил Байчоров, председатель общественной организации карачаевского народа «Единый» Энвер Ардуханов, председатель Республиканского общественного движения ветеранов войны в Афганистане, участник этой войны Осман Азаматов, имам по г. Карачаевску  и Карачаевскому району Ахмат Урусов, благочинный Южного округа КЧР отец Евгений.

Торжество открыл советник Мэра Карачаевского городского округа Виктор Барков:

— Дорогие друзья и дорогие наши гости! Сегодня мы торжественно провожаем в армию своих сыновей. И это уже становится традицией нашего города. Мы рады приветствовать сегодня на этой площади наших призывников – молодых ребят, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды российской армии.

По очереди перед собравшимися на площади горожанами и родственниками призывников выступили приглашенные на праздник. Среди них была и мать одного из призывников. Наконец на сцену вышел парень, просто и доступно, конкретно на «молодежном языке» он призвал своих сверстников не уклоняться от призыва всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а пойти и честно отслужить в рядах вооруженных сил России.

Наказ призывникам весеннего призыва 2013 года зачитал Владимир Басиятович Эркенов:

— Дорогой земляк! Помни, что военная присяга, которую ты будешь принимать, — это клятва на верность Отчизне, клятва перед своими дедами и отцами, которые честно выполнили свой конституционный долг, перед своей матерью, для которой ты остаешься самым дорогим сыном.

Выполни свой долг с честью и достоинством и вернись домой здоровым и невредимым!

Помни, куда бы тебя ни направили служить, что ты представляешь город Карачаевск – край, который во все времена славился своими солдатами.

Продолжи их традиции и приумножь их славу!

Будь достоин высокого звания – СОЛДАТ РОССИИ!

Здоровья и успехов тебе в ратных делах!

В конце мероприятия призывники возложили венки и цветы на Аллее Героев, расположенной на Центральной площади города, а потом все вместе сфотографировались на память. В добрый путь!

Зульфия Кечерукова

Previous Звонок последний прозвенел…

Leave Your Comment