Администрация
Карачаевского городского округа

«TAULU» едет на Чемпионат России по народным танцам

«TAULU» едет на Чемпионат России по народным танцам

Детская образцовая студия национального танца «TAULU” прошла отбор на Кубке СКФО по народным танцам и получила право участия в финальном этапе — Чемпионате России по народным танцам, который будет проходить в Москве, в концертном зале «Космос».

      

С 24 по 26 января будет проходить Чемпионат России по народным танцам среди девяти Федеральных округов. Будут соревноваться лучшие коллективы России. Детская студия национального танца “Taulu” выступит с пятью танцами в двух номинациях: народный танец и народная стилизация, а также в конкурсе солистов (Дуэт): Грузинский танец «Дети гор»; Танцевальная композиция «Эльбрус»  на стихи и песню карачаевского поэта Исмаила Семёнова; Осетинский парный танец «Приглашение»; Старинный свадебный танец Абхазов, проживающих в Турции «Apsua mahali»; Турецкий танец «Kara deniz» (Чёрное море)

Накануне заместитель Мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев и начальник отдела культуры АКГО Шамиль Хубиев побывали на репетиции и пожелали победы Ансамблю на предстоящем Фестивале!

Previous Горнолыжный курорт Домбай вошел в топ-5 лучших мест для отдыха во Всемирный День Снега

Leave Your Comment