Администрация
Карачаевского городского округа

Свыше сотни образовательных учреждений КЧР в 2021 году подключат в высокоскоростному интернету и оснастят современным цифровым оборудованием

Свыше сотни образовательных учреждений КЧР в 2021 году подключат в высокоскоростному интернету и оснастят современным цифровым оборудованием

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» в предстоящем 2021 году в 102 образовательные организации Карачаево-Черкесии будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды предполагает организацию обеспечения доступа к высокоскоростному интернету и оснащение современным цифровым оборудованием школ и организаций среднего профессионального образования.

В рамках реализации мероприятия по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в настоящее время 84 образовательные организации республики обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием. Для продолжения работы по реализации мероприятий данного регионального проекта в 2021 году в 102 образовательных организациях будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды, а в 2023 году на базе МБОУ «Центр образования № 11» г. Черкесска появится первый центр цифрового образования детей «IT-куб».

Основной показатель при реализации проекта «Цифровая образовательная среда» – это 100-процентный охват образовательных организаций, расположенных на территории республики, обеспеченных Интернет – соединением со скоростью соединения не менее 100 Мб/с – для ОО, расположенных в городах, и не менее 50 Мб/с – для ОО, расположенных в сельской местности и поселках городского типа.

Источник: kchr.ru

Previous С Днем народного единства!

Leave Your Comment