Администрация
Карачаевского городского округа

Святое дело – Родине служить!

Святое дело – Родине служить!

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл — любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Этой нитью было пронизано мероприятие, которое прошло в МКОУ «СОШ пос. Мара-Аягъы» 20 февраля. Эта школа верна традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

SONY DSC

 

 

 

 

 

 

SONY DSC

SONY DSC

 

 

 

 

 

 

 

В МКОУ «СОШ пос. Мара-Аягъы»  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла очень интересная и насыщенная работа: это и традиционные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане; и классные часы во всех классных коллективах на патриотическую тематику; и выставки рисунков, стенгазет и плакатов; и акции волонтерского движения, которое очень развито в данной школе.

Одним из ключевых моментов в проведении месячника оборонно-массовой работы стало общегородское мероприятие «Святое дело – Родине служить!», на котором присутствовали: Аджиева Ольга Валерьевна – заместитель мэра Карачаевского городского округа, Алиев Ракай Мухтарович – кандидат педагогических наук, председатель совета ветеранов Карачаевского городского округа, Мутчаев Юрий Якубович —  заместитель председателя совета ветеранов Карачаевского городского округа, Осман Юсуфович Азаматов — председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана по КЧР, Наскидаев Султан Хаджи-Мурзаевич – ветеран Великой Отечественной войны, Хубиева Жанна Ханапиевна – ведущий специалист Управления образования АКГО, родители учащихся школы.

SONY DSC

 

 

 

 

 

 

 

Началось с мероприятие с выставки народного творчества, на котором были представлены поделки, сделанные руками учащихся школы.

Далее гостей ждала музыкально-литературная композиция, подготовленная учащимися, музыкальные и поэтические номера,

В ходе мероприятия демонстрировались слайды и видео ролики.

Была представлена книжная выставка «И помнит мир спасенный…».

Практически каждый школьный коллектив принял участие в  этом мероприятии

Гости отметили разнообразие концертных номеров, глубокое содержание и задушевность данного мероприятия.  В конце праздника гостям вручили цветы и поздравительные открытки, сделанные руками учащихся школы.

Соб.Инф. 

Previous В Карачаевске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Leave Your Comment