Администрация
Карачаевского городского округа

Субботник по благоустройству парка

Субботник по благоустройству парка

11 августа Администрация Карачаевского городского округа провела субботник по благоустройству и озеленению Центрального парка Карачаевска.

Сейчас уже близится к завершению его реконструкция, в ходе которой была проведена частичная перепланировка парка с применением неожиданных дизайнерских решений, разбивкой новых клумб, возведением пергол и новых дорожек в самых уютных уголках. На территории парка уложено около 2300 кв. метров тротуарной плитки и брусчатки, 1300 метров тротуарных и 80 метров дорожных бордюров. Установлены 6 новых кованых скамеек, в скором времени их число увеличится до 28, идет также установка новых кованых фонарей. В детской зоне парка планируется разместить две детские площадки, на каждой из которых разместят по 8 аттракционов.

В парк было завезено несколько сотен грузовиков чернозема для выравнивания и удобрения грунта, были высажены сотни саженцев декоративных деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. На дорожку для спортсменов и физкультурников Карачаевска был насыпан специальный красный грунт для амортизации шага.

Территория парка была значительно расширена за счет прилегающих к нему обочин и проходящей через парк отрезка улицы Микояна, который замостили тротуарной брусчаткой. Теперь у детей стало еще больше места для катания на роликовых коньках.

На этом участке разбили новые клумбы. На всех клумбах парка были высажены цветы-однолетники, радующие прохожих радужным многоцветьем. По вечерам цветы особенно щедро дарят свой восхитительный аромат. Территория парка и вновь выстроенного рядом с ним детского сада «Красная Шапочка» удивительно гармонируют благодаря продуманной планировке обоих объектов.

Вот и сегодня коллектив Администрации КГО, не жалея сил, трудится над этим излюбленным местом отдыха горожан и гостей Карачаевска, чтобы город стал еще чище и краше.

Зульфия Кечерукова

Previous Об утверждении муниципальной адресной Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Карачаевского городского округа на 2015-2016 годы »

Leave Your Comment