Администрация
Карачаевского городского округа

Студентка из Карачаевска вошла в число лидеров конкурса «Учитель будущего. Студенты»​

Студентка из Карачаевска вошла в число лидеров конкурса «Учитель будущего. Студенты»​

Студентка Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Сабина Ханфенова вошла в число полуфиналистов профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» и будет бороться за лидерство в заключительном этапе конкурса.

Конкурс Южного и Северо-Кавказского  федеральных округов проходит 25-27 марта в Анапе в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Будущим педагогам предстоит пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций. По итогам 150 человек выйдут в финал.

В начале февраля в рамках отбора в полуфинал претенденты проходили онлайн-тестирование на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, основанной на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

Отметим, что всего в конкурсе от Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов в полуфинале конкурса принимают участие 88 студентов, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. От Карачаево-Черкесии участие в проекте принимала только Сабина Ханфенова.

«В финале я представлю​ ​ проект «Создание информационный среды в школе». Очень надеюсь, что смогу успешно его защитить», — сказала она.

Previous П Р О Т О К О Л публичных слушаний по решению Думы Карачаевского городского округа «О проекте решения Думы Карачаевского городского округа «Об утверждении отчета по итогам исполнения местного бюджета Карачаевского городского округа за 2020 год»

Leave Your Comment