Администрация
Карачаевского городского округа

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали сразу 3 золотые и одну бронзовую медали на Всемирной летней Универсиаде в Казани

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали сразу 3 золотые и одну бронзовую медали на Всемирной летней Универсиаде в Казани

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали сразу 3 золотые и одну бронзовую медали на Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Азамат  Лайпанов одолел своего соперника Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. В весовой категорий до 68 кг.

Алибек Лепшоков взял лидерство над спортсменом из Казахстана Димошема Молдашева в дополнительное время.

Трехкратный чемпион мира Алибек Хапаев одержал чистую победу над спортсменом из Туркмении Сейди Батировым.

Тройку призеров замкнул спортсмен Арсен Токов.

Все ребята, студенты КЧГУ им. У.Д.Алиева. Алибек Лепшоков, Алибек Хапаев и Арсен Токов, студенты факультета физической культуры, а Азамат Лайпанов – студент 5-го курса факультета экономики и управления.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил спортсменов с победой и принял участие в церемоний награждения победителей.

Блестящая победа наших спортсменов – это несомненная заслуга ребят, их тренера, свидетельство возрождения спорта в Карачаево-Черкесии. Уже завтра спортсмены прибудут в республику. И это будет возвращение безусловных победителей, продемонстрировавших красивую борьбу и настоящий кавказский характер.

 

Айсанат Батчаева

Previous Впервые в Карачаевске! Дистанционное высшее образование в престижном московском вузе, институте финансов, экономики и права офицеров запаса г. Москва.

Leave Your Comment