Администрация
Карачаевского городского округа

Совещание по тарифам и ценам

Совещание по тарифам и ценам

11 августа в  Администрации Карачаевского городского округа состоялось расширенное совещание с участием Мэра города Карачаевска Руслана Текеева и рабочей группы Главного управления по тарифам и ценам Карачаево-Черкесской республики во главе с руководителем управления – Магомедом Чомаевым.

В совещании приняли участие представители жилищно-коммунального комплекса Карачаевского городского округа.

На повестке дня стоял вопрос о плановых изменениях тарифов и цен на коммунальные услуги, которые вступили в силу 1 июля 2014 года.

В среднем по Российской Федерации тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения изменятся в пределах 4,2%.

Так прирост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля не должен превысить  4,2%, надо отметить, что это самый низкий рост за последнее десятилетие.

Целью совещания рабочей группы ГУ КЧР по тарифам и ценам была разъяснительная беседа. Данной группой такие встречи проводятся во всех городах и районах республики.

Это делается в целях дополнительной защиты потребителей коммунальных услуг, принято решение о законодательном ограничении платы граждан за коммунальные услуги. Так, в Федеральном законе от 28.12.2013 №417-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс и в отдельные законодательные акты РФ» закреплено утверждение предельных индексов изменении платы граждан за коммунальные услуги.

Также Правительством утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в средней по субъектам РФ и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на период с 1 июля 2014 до 2018 года.

На встрече также говорили о том, что тарифы на коммунальные ресурсы  устанавливаются и контролируются государством.

Потребитель коммунальных услуг нашей республики может найти ответы на свои вопросы в части формирования тарифов и цен на сайте Главного Управления КЧР по тарифам и ценам или по телефону 8(8782)21-64-22

М.Богатырев

Previous МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Leave Your Comment