Администрация
Карачаевского городского округа

Сотрудники ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявили расхитителя природных ресурсов

Сотрудники ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявили расхитителя природных ресурсов

В результате проведенных рейдовых мероприятий с целью выявления, пресечения и предупреждения противоправной деятельности на приграничной территории Урупского района Карачаево-Черкесской Республики сотрудники Пограничного управления ФСБ России по КЧР выявили и привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 и ст. 8.42 КоАП РФ нарушителя российского законодательства о недрах.

В пгт. Псебай, Мостовского района Краснодарского края, сотрудниками Пограничного управления выявлено грузовое транспортное средство марки «ЗИЛ-131» цвета хаки под управлением жителя того же района, в кузове находился природный камень — песчаник, который является невосполнимым природным ресурсом.

На требование сотрудников Пограничного управления предъявить документы, разрешающие осуществление хозяйственной деятельности — добычу природных ресурсов в пределах природоохранной, приграничной территории, а также их транспортировку, он пояснил, что таковые документы отсутствуют.

Пограничное управление напоминает гражданам о необходимости соблюдения российского законодательства как в пограничной сфере, так и законодательства об охране окружающей среды. За нарушение установленных законом норм предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России

по Карачаево-Черкесской Республике

Previous Более 5 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости пополнили Единый государственный реестр недвижимости

Leave Your Comment